Добро пожаловать в Сапфвилль!

Внимание! Это юрийная ролевая, и регистрация мужских персонажей запрещена. Если вам неприятны гомосексуальные отношения между девушками, покиньте форум. Рейтинг игры — NC-17, и она содержит материалы, не предназначенные для несовершеннолетних: подробное описание постельных сцен и насилия. Регистрируясь на форуме, вы подтверждаете, что вам исполнилось восемнадцать лет!

Все нужные сведения вы можете найти в информационном разделе; также ссылки на необходимые к прочтению темы находятся в верхнем слайдере на первой вкладке.

Если возникли какие-либо вопросы, вы можете задать их в ICQ Софии (693139927) или Аише (679746075).
Аллана, любимая! Я бы хотела поблагодарить Вас за те чудесные полгода, которые мы вместе. Это самое счастливое время для меня, и я уже давно не могу представить своей жизни без Вас. И я проведу с Вами все остальные дни, месяцы и годы, так что готовьтесь!

13 мая, Софи


Кто-то дурак и заболел...

Оказывается, если ходить босиком по плиточному полу, оставляя круглые сутки окна в распахнутом состоянии, когда на улице +4, и при этом быть одетой в одну футболку да тонкие штаны, тебя начинает знобить и поднимается температура. А ещё ужасно клонит в сон!

Наверняка многие заметили, что я торможу с реакцией на разные вещи и вообще как-то ничего особенно видимого не делаю. Но я соберу все сопли в кулак - и работа резко прорвётся вперёд-д! Обещаю! А потом хоть помирай...

P. S. Потерпите с конкурсами и всем прочим денёк-другой, я всё помню.

Ночь на 3 мая, Софи


Я вернулась! Кто скучал?

14 апреля, Софи


Меня не будет пару дней. Если будут анкеты, то проверю их или в понедельник, или в воскресенье вечером.

11 апреля, Софи


Приве-ет~

Девочки, я в последнее время занята и не имею времени ленно развалиться на диванчике в беседке, потягивая горячий шоколад и наблюдая за разгорающейся жизнью на форуме... *вздыхает* Но это не значит, что я не слежу за всем и ничего не делаю! Работаю не круглые сутки в час по чайной ложке, как раньше, а когда есть время, пусть и ежедневно. Так что всех так же буду принимать и отвечать на вопросы, но заранее извиняюсь за возможную задержку.

Будьте умницами! 4 апреля, Софи


Проводится опрос на лучший пост апреля! Он будет проводиться предположительно до понедельника, так что, пожалуйста, скорее голосуйте за понравившийся пост!
На этот раз жертвой пяти вечеров становится Alex Black!
Вопросы вы можете задать ей в этой теме. Также проходит голосование
за следующую жертву вот тут.
С 6 МАЯ В ИГРУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ НАРУШИТЕЛЬНИЦЫ И БЛЮСТИТЕЛЬНИЦЫ ЗАКОНА! Это не распространяется на акционных/требуемых персонажей и тех, у кого уже есть договорённость с администрацией. Пожалуйста, учитывайте это при написании анкеты.

01.04.14 — 08.04.14. Была выбрана девушка, написавшая лучший пост марта: ею стала Диана Метаксас, пост которой вы можете прочесть в этом эпизоде. Также начался конкурс на пост апреля — спешите принять участие! Правила были дополнены и отредактированы, начала работать система предупреждений. Форум зарегистрирован на ещё одном топе (кнопка сверху). А также... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ!

21.03.14 — 28.03.14. Приняты первые анкеты и начата игра! Расширена информация о Виртуальной Реальности в ЧаВо, создана тема-помощник в форуме "Дополнительное о персонажах", начато оформление локационной части игры. Заинтересованных в игре Пяти Вечеров (тех, кто ещё не голосовал) просьба проголосовать в этой теме, чтобы выбрать жертву. А также... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ!

19.03.14 — 20.03.14. Форум приветствует новых участниц! Загляните в свои профили и полюбуйтесь наградами. Также обратите внимание на то, что правила были дополнены пунктом "Об удалении участниц", ознакомление с которым обязательно для всех. Справа вы можете видеть панель с акционными парными персонажами, полную информацию о которых можно получить в этой теме. Кроме того открыто голосование за жертву пяти вечеров, участие в котором принесёт вам 5 золотых лилий, а также... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ!

18.03.14. Фьюють~ Ха-ха, ладно, я не буду шутить насчёт пустоты форума, которая, к слову, очень меня расстраивает. Информация с боковых панелей сегодня была перенесена в центр ниже слайдера, чтобы владелицам узких мониторов было удобнее. Позже по бокам будут находиться узкие ленты с требуемыми персонажами
(повешу, как только будут готовы акции). ЧИТАТЬ ПОДРОБНОСТИ!

13.03.14. Форум открыт, оформлен графически и заполнен основной матчастью. Многие разделы ещё пусты, что будет исправлено в самое скорое время, но имеющейся матчасти достаточно, чтобы можно было подать анкету и даже начать игру. Регистрируйтесь, знакомьтесь с ролевой и настраивайтесь на то, чтобы остаться здесь на долгое и приятное время.
Вы можете разместить своё послание в этом блоке за 150 золотых лилий; подробности можно узнать, прочитав эту тему.
ПОМОГИТЕ ФОРУМУ ГОЛОСОМ!
(Для получения ЗЛ указывайте имя.)
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Тестовый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовый форум » Вне времени » Как достать учителя


Как достать учителя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Место: Класс. мб Учительская
Время: Кусочек утра, долгий день и, если зацепим, вечер.
Погода: Солнечно, ясно.
Участники: Rei и Christian
Описание: Рей попадает в класс к Кири. Новому ученику пламенно хочется новых знакомств, приключений и разборок. Попытавшись подколоть/надуть/оскорбить(по желанию в общем хд) учителя, Рей получает только многозначительный взгляд. Пытаемся достать соседа учителя ;)

Отредактировано Christian (2011-08-08 18:32:00)

0

2

Удивительно насколько может измениться окружение за пару тысяч лет. Все высокие прекрасные деревья Энтервита были срублены, озёра засыпаны вонючим песком и изгажены отходами из фабрик. Прекрасная огромная река, пересекающая весь воздушный остров теперь содержала отнюдь не воду, а какую-то мутную и вязкую жижу, похожую на чей-то понос. Рей даже сплюнул на землю. Земля! Она тоже была в ужасном состоянии. Вся потрескавшаяся, сухая она теперь вряд ли могла дать жизнь растениям. Последних, кстати, в этом проклятом городе тоже не было. Немного побродив по асфальтированным улицам Энтервита, юноша заметил одно загнувшееся деревце, в корни которому тотчас слили какую-то отраву из окна ближайшей таверны. Деревце, казалось бы, от этого больше сжалось и кашлянуло, потеряв последние листочки. Рей судорожно выдохнул, будто бы это его отравили той дрянью. Хоть земля и не была его стихией, но элементаль всё же чувствовал всё то, что чувствовала природа.
«Сукины дети, эти люди, - фыркнул парень, кутаясь в несуществующее пальто. - Ублюдки.» Дух знал от оскуранцев о том, что в сегодняшнем Энтервите даже у стен есть уши, поэтому поспешил перестать нелестно отзываться о столь многочисленной расе. Мало ли что, он не хотел проблем. Покачав головой, Рей вздохнул и поднял глаза вверх, на скалу, парившую над головой.
«Вот и она, как же её? А, Сантерра! - моргнул парень, перебирая в голове что же могло значить это название. - Святая Земля, кажется. Пф, додумались тоже.» Почесав затылок, брюнет закрыл глаза, вспоминая карту небесного города. Перед глазами тотчас возник двор академии, которую раньше подметил для себя элементаль. Окружение поменялось, и юноша оказался среди деревьев перед воротами учебного учреждения, справляясь с ощущением лёгкой тошноты после перемещения.
«Давно я этого не делал,» - поморщился Рей. Это было чистой правдой, потому что в Оскуране в перемещении не было необходимости, там всё хотелось исследовать неспешно, изучая каждый уголок. Выйдя из-за деревьев, которые в Сантерре, на удивление юноши, были куда более похожи на здоровые, нежели в теперешнем Энтервите, он поправил рюкзак на плече и двинулся в сторону входа в академию. План состоял в том, чтобы слиться с толпой. Подростки в воздушном городе людей ходили в школы, а значит и Рею придётся. Как он надеялся получить место в академии, дверь которой только что открывал? Всё просто, внушить нужные мысли в голову директора и вуаля! Впрочем, это уже было сделано, поэтому пожилая женщина, сидевшая в вестибюле сразу салютовала юноше:
- Ох, Вы, молодой человек, и есть Рей Файрс? Меня предупредили, что у нас сегодня новенький. Добро пожаловать в академию, дружок! Надеюсь ты готов получить порцию знаний? - бодро воскликнула старушка, глядя во все глаза на новичка. Подобное поведение вызвало на губах юноши улыбку и он так же бодро кивнул, подходя ближе к бабуське.
- Так точно, мэм! - весело ответил брюнет, а потом перегнулся через высокую стойку, за которой сидела старушка, и вкрадчиво так спросил - Вы, случаем, не подскажете мне куда точно идти? А то я боюсь заблудиться во всех залах и коридорах этого огромного здания...
- Да ладно тебе, не заблудисся! - отмахнулась та, прошепелявив последние слоги в слове из-за отсутствия доброй половины зубов во рту. Затем она привстала и прошептала таким заговорщическим голоском путь к кабинету, что Рею на секунду показалось, будто они с этой забавной старушкой играют в разведчиков, как малые дети, решившие стащить сладости из буфета. - Вооон по той лестнице иди на третий этаж, потом сверни и иди прямо. Через пятнадцать дверей и будет твой класс. Кстати говоря, урок начнётся через двадцать минут, так что не торопись слишком, милок. - После этих слов, бабуся снова плюхнулась на стул, а точнее на мягкую подушечку на нём, положенную, видимо, для мягкости.
- Благодарю сердечно, - снова улыбнулся юноша и, развернувшись на каблуках, побежал на нужный этаж, пока информация о расположении класса ещё была в его голове.
Поднявшись по лестнице, брюнет оказался в просторном коридоре, который, впрочем, не казался таким уж и просторным из-за того, что каждый квадратный сантиметр его площади был заполнен учениками. Они о чём-то оживлённо болтали, заучивали какие-то формулы, делали наспех домашнее задание. Однако как бы один не был занят работой, другой рядом с ним бегал и мешал, из-за чего толпа школьников представляла из себя огромный галдящий ком. Внутри Рея зарождалось огромное желание с разбегу врезаться в эту толпу, кулаком вперёд, как супермен. Однако эту идею юноша откинул по причине пинка в бок.
- Эй ты, новенькая, нечего на пороге стоять! - услышал позади себя парнишка и обернулся. Взгляд красных глаз набрёл на двоих мальчишек, выше Рея ростом сантиметров на пять. Белобрысые волосы были растрёпаны, а рубашки заляпаны. Кажется, братья. На лицах обоих были растянуты неприятные улыбки. Кажется, они чего то ждали, раз не уходили. Извинения, что ли? А, чёрт их знает. Дух тоже улыбнулся, обнажив белоснежные зубки, и посмотрел на незнакомцев исподлобья так, как хищник смотрит на свою жертву. Брюнету хотелось врезать этим ублюдкам за то, что они спутали его с девушкой, хотя он так долго изучал в Оскуране свиток о людях, пытаясь сделать свою внешность совершенной.
- Я парень вообще-то, - фыркнул красноглазый, засовывая руки в карманы, - или вы, дорогие мои, такие неудачники, что общались до этого только с плоскогрудыми девочками? - вызывающе поинтересовался Рей, продолжая улыбаться, - или вы слепые? Ой-ей, какая жалось! - Элементаль говорил так громко, что некоторые ученики, которым нечего было делать до урока, окружили троицу и с любопытством поглядывали на происходящее.
- Парень? Ты? Ха! - нервно отмахнулся словами один из друзей и сделал шаг назад. Впрочем, он тотчас же сделал выпад вперёд и пискнул противным голоском. - Ну докажи тогда!
Скептически взглянув на мальчишку, Рей поманил его пальцем к себе и оттянул штаны, чтобы, так сказать, доказать. Как только тот наклонился - получил кулаком по челюсти.
- Педик несчастный, - усмехнулся брюнет и, услышав лепет пострадавшего: « Ах ты, да ты! Да я!», раскинул руки в стороны. - Иди сюда, я весь твой!
К счастью или к сожалению, прозвенел звонок и толпа начала разбредаться по классам. Братья, не рискнув ввязаться в драку, поматерились на новенького и, подхватив рюкзаки, пошли в кабинет. Парень на прощанье поцеловал средний палец и показал удаляющейся паре несложную фигуру. Когда коридор опустел, брюнет запустил руку в пышные волосы и вздохнул, кажется забыв о том, что нужно вовремя приходить на уроки.
«Кажется, я совсем не тому учусь в этой академии... - подумал Рей, припоминая все те бранные слова, которыми его посыпали мальчики. - Твою же!» Опомнился юноша, когда до него дошло, что звонок то был не простой, а призывающий к началу урока. Быстро сорвавшись с места, Рей кинулся к нужной двери и, повернув ручку, влетел в класс.

0

3

- Сегодня к тебе переведут новенького. - Гнусавый старичок в потрёпанном сером пиджачке грозно восседал у себя в кабинете. - Надеюсь что ты его не запугаешь с первого же дня. Зеленоволосый фыркнул, небрежно откидывая переливающуюся травяную прядь назад. -  Думаю это не по моей части. Надеюсь это всё? Миловидный, с первого взгляда, мальчонка так и переминался с ноги на ногу. Скоро урок, а Кристиан просто терпеть не мог того, когда кто-то опаздывает. Себя он тоже старался как можно точнее контролировать на тему времени. Директор кратко кивнул, вновь утыкаясь в свои завалы бумаг. Хотя кто не знает, что этот старый пердун, так называемый высокопоставленный маг, просто протирает штаны и постоянно шляется по школе, под предлогом проверки. Рокс итак недолюбливал магов, а этот фаворит, с горы небесной, был просто отвратителен для него, поэтому даже короткие беседы с этим господином для парня были неприятны. "Что ж, - учитель быстро шёл по многолюдному коридору, отчеканивая шаг. - Новенький так новенький. Чем больше, чем меньше - мне всё равно"
В коридоре было очень шумно, а когда мимо какой-нибудь из старшеклассниц проходил учитель Зелеварения слышался шёпот. Ох, ну конечно же. Кто не знал строгого, но в тоже время милого учителя Рокса? Да все девушки, которые не побоялись прийти к нему на консультацию или попросить помощи сохли от него, утверждая сверстницам, которые с опаской посматривали на молодо выглядящего учителя, что он просто самый милый человек, то есть иной, на свете. В класс вошёл Крис за десять минут до урока и учеников, которые имели наглость там уже находиться, быстро выпнули за дверь два грозных и пугающих голоса. почему два? Да сегодня был праздничный день, как говорили некоторые дети. В класс учитель притащил своего "главного" питомца - живую розу Семилиона. Эта роза говорила прокуренным мужским басом, часто отпускала едкие и чёрные шутки, и много ругалась на своего хозяина. "Хозяин" же отвечал примерно тем же. Часто на уроках могли устраиваться перепалки по чёрному юмору между учителем и Семилионом, при чём дети отчаянно составляли счёт, но всё равно всегда оказывалась ничья.
Но были такие весёлые события редко, поэтому такие занятия пропускать никто не хотел. Да и, если касаться учёбы, в то же время эти двое неплохо ладили между собой, много и интересно повествуя о растениях и каких-нибудь снадобьях, изредка узнавая друг от друга новую информацию. Этим и был оригинален учитель зелеварения Кристиан Рокс.
И вот, десять оставшихся минут двое товарищей проводили в тишине. Рокс с серьёзным и занятым видом внимательно изучал план урока, иногда что-то вычёркивая и записывая. Семилион стоял с важным видом в маленьком коричневом горшке, скрещивая зелёные листья на стебельке. - Ээээ, Кири, чего так скучно,а? На кой детей расшугал? Мне хоть поговорить с кем было. Двое маленьких лепестков шевелились в такт прокуренному голосу, можно даже сказать что это был рот. Зеленоволосый, и бровью не поведя, продолжил внимательно рассматривать план и что-то дописывать. - Лучше бы ты чем-нибудь полезным себя занял, а не общением с детьми.- Парень перевернул страницу и поправил съехавшие очки.- Кстати, если тебе нужно что-то интересное, то могу предложить некую информацию. Роза буркнула, на несколько секунд замолчав. Поняв, что продолжать без согласия никто не будет, Семилион красноречиво махнул лепестком. - Говори уже. Иной оторвался от бумаги, аккуратно закрывая ручку колпачком. - К нам в класс придёт новенький. Он вновь поправил очки, в стёклах показались два бардовых глаза. - Мммм... Вот как. От вопросов растение воздержалось, задумчиво склонив бутон в сторону окна.
Кири сверился с часами на стене и, кивнув, услышал звонок, после которого двери резко открылись, впуская в помещение огромную толпу с детьми. Иной приподнялся с места, взяв бумаги и постукав ими о край стола, и равнодушным взглядом осмотрел присутствующих. Ну и где новенький? Вроде бы все "старенькие". Дети быстро расселись и умолкли, зная скверный и строгий характер Рокса. Ещё раз пробежавшись глазами по классу, учитель начал: - Итак, никто не знает где новенький? Ребята переглянулись, тихо перешёптываясь и хором ответили "Нет". - Жаль.
В этот момент дверь класса распахнулась, впуская внутрь миниатюрного брюнетика. - О, явился, профундей. Что оглох что-ли? Или звонок уже плохо слышен стал, благо нашему идиоту-директору за "новейшую технику" доработанную "магией мастеров". Роза в конце разы фыркнула, а некоторые тихо захихикали над прямолинейностью растения. - Проходи, садись. Начнём урок. Молодой учитель без интереса окинул взглядом невысокого красноглазого парнишку, делая едва видимый жест на одно из задних мест. - Сегодня тема нашего урока.... Ой! Зеленоволосый осёкся, когда растение больно кольнуло руку шипованным стеблем. - Попустись, стервятник чёртов. Дай хоть парню представиться. Мужчина удивлённо вскинул брови, но уловив настрой "питомца", лишь вздохнул и поправил очки. - Можешь представиться и рассказать немного о себе. Учитель пригласительным жестом указал рукой перед учительской партой.

0

4

Сразу после того, как Рей зашёл, точнее залетел, настолько он спешил, в класс, на него посыпались обвинения. Скорее даже не обвинения, а недовольная речь, похожая на ворчание старого деда. Увидев источник голоса, брюнет прыснул, прикрыв рот кулаком, чтобы не вызвать ещё большее недовольство у растения. Да, да, именно растения! В горшке сидел цветок и разговаривал, чем весьма удивил красноглазого. Он много чудес на свете видел, но чтоб так... Это ж каким больным надо быть, чтобы создать говорящий цветок?! Говорящий! Роза эта, кстати говоря, имела довольно забавный характер. Рея правда забавляла его бранная речь, да ещё и неуважение к учителю. Быть может, брюнет мог бы сделать из этого горшочного жителя кумира, но это после.
Поняв, что он слишком долго стоит без дела, юноша театрально поклонился растению и с улыбкой ответил на его замечание. - Прошу прощения, милорд, я действительно не услышал звонка и опоздал. Право, извините мне и мою тупую рожу, но я удивлён увидеть говорящее растение, - протянул элементаль и с небольшой издёвкой перевёл взгляд на учителя - Вы его... раб, позвольте узнать? - спросил юноша, обращаясь к мужчине, вовсе не из-за того, что очень хотел поиздеваться над ним и унизить, а из-за того, что действительно чувствовал некую ауру превосходства со стороны растения. Прямолинейность была свойственна духу с рождения, ничего не поделаешь. - Меня зовут Рей и я, с Вашего позволения сяду и не буду прерывать урок, который, мне кажется, окажется весьма и весьма интересен для моих ушей. Я ведь узнаю что-нибудь новое, не так ли, учитель? - брюнет снова улыбнулся и, повторно поклонившись, уже преподавателю, поспешил занять одно из задних мест. Честно говоря, "рассказывать о себе" элементаль отнюдь не хотел. Пристроив свой милый зад на стуле, юноша откинулся на спинку, устремляя задумчивый взгляд на пару у кафедры. Что он мог им рассказать? Что он один из древних духов природы и ему уже далеко не то что за тридцать, за тысячу лет! Нет, озвучивать такое было бы безумием. Почему он не навешал лапши на уши всех присутствующих?
«Чем меньше врёшь, тем меньше придётся запоминать... - брюнет прикусил губу, продолжая своё наблюдение с «камчатки» - какая же у него раса? Маги, элементали, люди, киборги, иные... - перечислял про себя юноша все расы сегодняшнего Абасса, которые знал. - Право, право, первые две я сразу отвергаю. Человек? Что, серьёзно? Вряд ли. Киборг? Они, помнится, стали отбросами Энтервита. Тогда иной?» Качнувшись на стуле, брюнет кивнул. Аура других присутствующих была похожей на учительскую, один Рей тут, как чужак. Оставалось надеяться, что ни эти детки, ни учитель, ни его роза не умели читать ауру. В любом случае нужно было наведаться в библиотеку и найти то, что бы блокировало этот яркий свет, которым наделила природа своих детей-элементалей.
Взгляд духа тем временем изучал мужчину. Сколько ему было лет? Двадцать? Выглядел он студентом, такой милый и невинный. Невинный ли? Брюнет хищно улыбнулся. Всякий, кто знал Рея уже давно, понял бы сразу, что такая улыбка может означать только то, что учитель приглянулся этому мальчишке, а значит бояться уже поздно. Что хотим, то возьмём. В прямом, кстати, смысле. Честно говоря, юношу наверное бесило столь же сильно, сколько и привлекало бесстрастное отношение учителя к новенькому. Он даже имени его не спросил без подсказки цветка! Рей благодарно взглянул на растение, а потом снова скользнул взглядом по фигуре мужчины... по причудливым зелёным волосам, по оправе очков, словно обжигая.
- Эй-эй, Рей, что это такое? - оторвал юношу от размышлений на тему красоты нового учителя чей-то незнакомый звенящий голос. Девочка лет пятнадцати, что сидела рядом, без спроса залезла в раскрытый рюкзак духа, который сиротливо валялся на полу до этого момента. Она держала подушечками большого и указательного пальцев прозрачный пузырёк с минералкой. Честно говоря, он выглядел таинственно и походил на страшное зелье, наверное, из-за старой пробки. Ей-то действительно было уже лет за пятьдесят.
- Что? - рассеянно спросил в пол голоса брюнет, глядя на прозрачную жидкость в стеклянном сосуде. Моргнув пару раз, юноша улыбнулся и заговорщически взглянул на соседку, которая уже встряхивала стекляшку с жидкостью, озадаченно глядя на пузырики, поднимающиеся со дна.
- А ну-ка дай сюда, - с улыбкой Рей взял у девочки бутылёк и, поймав на себе недовольный взгляд мужчины, заметившего их болтовню, произнёс уже громче, чтобы было слышно в самом начале класса. - Эй, сенсей, ловите! - С этими словами брюнет кинул пузырёк прямо к кафедре так, что учитель без труда мог его поймать.

0

5

- Ишь, разизвинялся тут. Садись давай черноголовенький. - Семилион, устало вздохнув, махнул листиком на нового ученика, провожая того невидимыми для остальных глазами. Учитель так же медленно проводил его взглядом, на подсознательном уровне отмечая то, что он гораздо сильнее всех здесь сидящих. Что ж, Рокс никогда не был против талантливых учеников. Когда все уселись, парень уже было открыл рот, что бы начать урок, но, как всегда на подобных мероприятиях с говорящей розой, договорить ему не дали. Даже не дали начать. - Кстати, ребята, а может мне снова, для красноглазенького, рассказать историю про то, как Кири орал как девчонка, когда понял что оживил меня? Иной так и застыл на месте, чувствуя что сейчас будет самое ужасное. Стараясь не терять самообладания, зеленоволосый поправил очки. - Семилион, как-нибудь в другой раз, а пока давай продолжим занятие... - О! Видели, видели?! - Растение начало прыгать в горшке на столе. - Смотрите - покраснел же! Дети начали хихикать, наблюдая за милой сценой межде товарищами по...по зелеварению. - Ложь.- Кири кратко отчеканил фразу, прикрывая рукой лёгкий румянец. Его скорее смутил не тот факт, что уже всем, чуть ли не до единого,  растение рассказало позорную реакцию на первое оживление, а то, что он его ещё хочет вновь подловить на чём-то. Всегда так. Этот чёртов куст, коим иногда именовал розу иной, часто трепался о своём хозяине и пускал слухи, кажущиеся, с его стороны, милыми и безобидными. К примеру очень "милый слух" про то, что учитель просто обожает карамель и НА ВСЁ готов ради неё. Дак его потом неделями закидывали карамелью, после чего он резко разлюбил сию сладость. А эта уже затравленная история начинала поднадаедать хозяину сего великолепия.
- Дак хотите историю?! Цветок вновь раскинул листки в стороны, ожидая ответа от класса. А он не заставил себя ждать. -ДА!!!! Растение самодовольно хмыкнуло, а маленькие лепестки сложились в подлую и воровскую ухмылку. - Так, всё. Пошутили и хватит. Давайте приступим к уроку. Парень вновь попытался остановить рассказ сплетни, но, когда рядом такой доминирующий и раздражающий фактор - это сложно. - Вобщем так. Стоит надо мной этот единорог, - цветок подскочил к краю стола, что бы в красках расписать историю. - колдует "что-то там" со своими травами, переливает из склянки в склянку, бурчит себе под нос что-то - в общем такой гений лет четырнадцати. Помещение начало аж подрагивать от медленно нарастающего смеха. Рокс медленно покрывался густым румянцем, что его, в первую очередь, начинало выводить из себя. - Мне было шестнадцать! Девочки на первом ряду с умилением охнули, смотря как учитель начинает "заводиться". А злого и милого Криса увидеть можно было редко, тем более когда всё и вместе. Семилиона комментарий не остановил, даже наоборот раззадорил, но на многоуважаемого хозяина он лишь махнул листиком. - Да не важно. Потом он -КАП! - на меня своей херомудией и -БАМС!- он на каждом слове активно жестикулировал, перескакивая в горшке с одного места на другое. - Я ему и говорю: " Эй, единорог, ты чо сделал то?". Все хихикнули. Роза сделала паузу, педленно осматривая окружающих ярко-красным бутоном. - И тут слышу визг. Как давай пищать и визжать, мол:"Госпади, спасите элементали! Что я сделал! Что за монстр! Да прокляните его маги! Вот и настала феерия для мужиковатого цветочка. Класс залился хохотом, а молодой учитель краской.  Сам же виновник гордо стоял, поставив по бокам стебелька листья. - В общем навёл бабьего визгу. Зеленоволосый аж задрожал от стыда и, в итоге, не выдержав, стукнул ладонью и по столу. - Всё! Веселье окончено. Кто ещё хоть пикнет, будет прямо сейчас писать экзамен по травам для лекарств. Все смолкли, в страхе смотря на все ещё красного по уши учителя. Рокс попытался принять привычное выражение лица и обыденно поправил очки, хотя румянец всё ещё не сходил с его лица.  - Начнём урок. Кири подошёл к доске, выуживая из подставки мел. - Сначала пишите лекцию Семилиона, потом таблицу, которую я начерчу. И вот опять иной принял серьёзное выражение лица, и начал внимательно и аккуратно расчерчивать большую таблицу. Цветок вздохнул и произнёс что-то типа: "Ну, зануда...". Но от лекции не отвязался никто, растение, слегка переменившись в голосе, начало читать лекцию про корни растений из которых можно сделать зелье для изменения внешности. В общем класс погрузился в работу, будто бы и не было той смешной сцены с историей про Рокса.
Вскоре, когда роза закончила надиктовывать текст, перескакивая медленными прыжками с одного края стола на другой, зависла тишина. Семилион перекинулся взглядами с "напарником" и, получив короткий знак "продолжать", уставился на детей, с интересом смотря на растение. Замаскированные под лепестками глаза внимательно оглядывали учеников. Заметив шебуршание на заднем ряду, Семилион присмотрелся и наткнулся взглядом на новенького. - Кажется с самого начала гении не любят нудных лекций. - Растение подскочило к краю стола и кратко шепнуло информацию, расплываясь в нахально ухмылке из лепестков. - Ты тоже заметил? Крис перестал писать, разворачиваясь в пол-оборота и найдя взглядом мальчишку. - А то. Скажу кто он -ушам не поверишь. Роза хмыкнула, подскакивая к стопке книг и с наглым видом развалившись всем стеблём на них. Зеленоволосый хмыкнул, положив мел на стол. Вот ещё. Просто обычный талантливый иной. Карие глаза с укором посмотрели на нового ученика. Встретившись с красным азартным взглядом, учитель услышал:
- Эй, сенсей, ловите!
Маленькая склянка про планировала над классом, сопровождаемая удивлёнными взглядами учеников, и угодила ровно в руку учителя. Ровно около его головы, так сказать. Взгляд не изменился, Рокс даже и бровью не повёл. Опуская руку, он начал рассматривать склянку, но у него быстро из рук вырвали "находку". Растение отпрыгнуло к другому концу стола и открыло крышку. Медленно затянувшись всеми лепестками воздух из склянки, Семилион замер, потом повернул голову в сторону "подающего" и покачал бутоном. - Прав я на твой счёт парень Зеленоволосый потянулся к "кусту". - Чего ты там бормочешь, отдай. Не успев выхватить из листьев "питомца" сосуд, Кири заметил резкое движение и летящую стекляшку. Бутылёк поймала робкая девчушка с третьего ряда, которая чуть ли не выронила "подачу" из рук. - А давайте поиграем! Растение азартно подскочило к краю стола. -Эй!! Рокс возмущённо уставился на приятеля. - Думаю нашему милому Кири-сенсею будет очень интересна эта жидкость. - Роза заговорщицки начала. - А особенно тот малый. - Он махнул листиком в сторону Рея. - Так что, думаю, не стоит так быстро отдавать ему такую ценную находку. Передаём так, что бы этот единорог не поймал! Кто спрячет как следует, тот получит высший балл! Игра резко началась, стеклянный сосуд оживлённо залетал по классу над головами детей. Ученики во весь голос уже смеялись и перекрикивались, оставляя удивлённого учителя в неведении.

Отредактировано Christian (2011-08-09 00:04:05)

+1

6

Говорят, мудрость появляется с годами, но, увы, в случае Рея это не так. Ах, если бы он только ещё и мог на своих ошибках учиться! Так нет же, болван болваном. Однако слух у него был отменный, да и голова не настолько глупая, чтобы не догадаться, что цветочек был не просто комнатным растением. Перед глазами сразу появился образ старого мага из подземелья, который постоянно бил Рея по голове старыми книгами, приговаривая, что выходить из Оскурана на поверхность нельзя, пока не будешь полностью уверен, что ты не только похож на человека, но и стал им. Юноша виновато вздохнул и снова качнулся на стуле, пытаясь успокоить гнев на самого себя за нетерпеливость. Ему было известно не понаслышке, что может случиться, если его раскроют. Маги обычно действуют по правилу «найти, поймать и быстро спрятать». Что ж, первый пункт был исполнен, поэтому оставалось надеяться лишь на то, что роза окажется относительно доброй.
«Как сказал бы старик, ты полный придурок, Рей! Сколько ты уже глупостей совершил за последний час? Переместился в центре города, надеясь, что тебя не увидели?! Что, ты серьёзно так думал? Не скрыл ауру, хотя знаешь, что она «воняет» на мили и мили вокруг. Чесслово, сидел бы лучше дома.»
- Да-да, я придурок, признаю, - прошептал брюнет, зная, что его слова растают в шумной атмосфере класса и достигнут лишь того, кто слушает. Впрочем, корить себя долго элементаль не привык, совесть, по его мнению, живёт не больше тысячи лет, а значит уже давно сдохла, не пережив своего хозяина. Когда роза сделала уже второй намёк непонятливому учителю, брюнет лишь улыбнулся, склонив голову на бок, и приложил указательный палец к губам. Взгляд красных глаз вот уже несколько минут был направлен в сторону цветка. «Может ещё и стихию назовёшь?»
Когда бутылёк пролетел мимо его носа, Рей опомнился. Всё-таки это обернулось в игру, чему парнишка был весьма рад. Дети вовсю уже развеселились, перекидывая со смехом стеклянный сосуд по классу и то и дело выкрикивая что-то вроде «Мне! Мне давай!» или «Пас!». Что говорить, но и сам брюнет тоже втянулся в игру, уже пару раз ловя бутылёк и швыряя его в другой конец класса, где его тотчас подхватывали другие руки и отбрасывали куда-то ещё. Один пацанчик захотел спрятать стекляшку в полах своей мантии, но, почувствовав жжение, выругался и отбросил пузырёк, как горячую картошку. Вода и стекло не могли обжечь, что Рей прекрасно знал, но сама эта бутылочка содержала нечто, с чем брюнету было легко установить контакт. Через эту «водичку», юноша мог выпустить свои эмоции, которые плескались через край в связи с визитом своего хозяина на поверхность. А что случается с элементалями, когда их переполняют эмоции? Ох, ничего хорошего. Именно поэтому брюнет предотвращал неприятную ему ситуацию таким вот путём. По рядам уже проходило тихое шипение, когда горячая бутылочка касалась пальцев учеников, которые спешили её откинуть подальше. Вода внутри постепенно закипала, бурлила и норовила разбить стеклянную тюрьму. Однако брюнет, закрыв глаза, сделал это быстрее. Обжёгшийся ученик слишком далеко запульнул пузырёк, и тот, переворачиваясь в полёте, взорвался над кафедрой учителя.
- Упс, - тихо произнёс брюнет без капли вины и снова откинулся на спинку стула. Девочка, сидящая рядом с «хулиганом», вскочила с места, поскольку была маленького роста, но хотела, чтобы её увидели, воскликнула таким обеспокоенным голосом, что духу даже стало немного стыдно за свой поступок, - Кири-сенсееей!! Вы в порядке? - видимо, девочка была очень доброй и милой, раз так разволновалась из-за простых осколков стекла, которые вряд ли задели мужчину. Бросив взгляд на соседку, Рей действительно заметил, что она похожа на ангелочка. Длинные светлые волосы, затянутые в два высоких хвоста, белая рубашка и тёмно-синяя юбочка по форме, голубые глаза и бледная-бледная, словно сверкающая, кожа.

0

7

Мало того, что чёртов куст таинственно скрывал содержимое ампулы, дак ещё и кидался какими-то шутками с "голубым" оттенком, зеленоволосого добил ещё и класс, который так дружно поддержал игру. Ну и в конечном итоге летающая игрушка разбилась над головой у учителя, а выплеснувшаяся жидкость быстро растаяла в воздухе. Остались лишь осколки, которые тихо, практически беззвучно, упали на стол. По счастливой случайности на везучего Рокса ничего не попало. Семилион ухмыльнулся, давя смех от одного лишь того, каким сейчас было лицо хозяина. Да, такою моську встретишь - из-под одеяла побоишься вылезти. Первые несколько секунд  парень ядовит осматривал класс из-под очков, оставляя каждого ученика, прошедшего испытание взглядом, в диком ужасе и страхе. Но потом, сиё прекрасное занятие сменилось. В воздухе ещё оставался отчётливый аромат той жидкости. А она, можно сказать, так и воняла пеплом и гарью. Очень было странно учуять такой аромат, но зацикливаться на этом Крис не стал - мало ли чего дети с собой в портфелях таскают. Они эту "водичку" могли взять чёрт знает откуда, а поиграться в школу принесли. Тем не менее иной напрягся, ощущая сильный специфический аромат. Он быстро нашёл взглядом спокойно развалившегося мальчишку и лишь вновь отдал должное его талантам. - Итак. - Рокс выпрямился, стряхивая едва заметную пыль из осколков с плеч. Девчушка, сидящая рядом с новеньким, быстро вскочила, испуганно предполагая что он стряхивает крупные осколки, возможно даже с кровью. - Кири-сенсееей!! Вы в порядке? Вслед за ней, не давая парню и слова больше сказать, потянулись и оставшиеся девушки с первого ряда. - Кири-сенсей, вас не задело? - Нет, Кири-сенсей! Вам срочно нужна перевязка! И ещё пару подобных высказываний. Вскоре и весь класс подключился к народным волнениям, беспокоясь за жизнь учителя. Уже и предлагали вызвать магов-целителей, дабы попробовать оживить "полу-умершего" Рокса. - Хватит, я сказал! Все затихли, уставившись на виновника "торжества". Удар ладонью метко попал по настоящему стеклу, что сразу передалось о воздуху, а это смог уловить каждый иной, наделённый острым нюхом. - О нет! У Кири-сана кровь! Блондиночка, больше не выдержав, сорвалась с места, удерживая в тонкой и хрупкой ручке очередную маленькую скляночку, с болотного цвета жидкостью. Она подскочила к "раненому" и, зардевшись, робко начала. - Я приготовила зелье оживления! Можно я вам помогу? Она явно смутилась, поймав удивлённый взгляд бардовых глаз. но ничего плохого из этого не последовало. Крис мягко улыбнулся, видимо довольный тем, что детям полезны его уроки, и наклонился к ней поближе. -  Что ж, Айкари, думаю у нас будет небольшая практика. Блондиночка затряслась, чувствуя горячее дыхание учителя и мягкий шёпот. Зеленоволосый выпрямился, оглядывая класс. - Итак, Айкари покажет нам действия зелья оживления. Мужчина положил руку на стол, показывая кровоточащую маленькую ранку. Блондинка робко открыла бутылёк, обмениваясь взглядами с учителем и замирая от его, на данную секунду, нежный взглядов, и начала аккуратно обрабатывать жидкостью ранку. Весь класс приподнялся с мест, внимательно уставившись на происходящие. Семилион же, воспользовавшись моментом, вальяжно расположился на солнышке, опираясь стеблем на книги.

Отредактировано Christian (2011-08-09 01:13:25)

0

8

Элементалю были чужды человеческие эмоции. Как никак, а он должен бы был парить над землёй долгую вечность, если бы люди, а потом и маги не пришли и не нарушили это спокойствие. В какой-то степени брюнет был пришельцам за это благодарен, совсем чуть-чуть. Всё же нельзя забывать, что они сотворили с прекрасным Абассом. Высокие деревья, чистый воздух, кристальная вода... всё это исчезло. Осталась лишь та, относительно чистая жидкость, которая имела место в поземных озёрах Оскурана. Однако эти мысли отходили на второй план в голове Рея, когда он смотрел на соседку, крутившуюся вокруг учителя. Юноша чувствовал запах крови мужчины, а, облизав губы, ощутил и её солоноватый вкус на языке. Всё же частички в воздухе перемещались очень быстро. Облокотившись на парту, парнишка не сводил глаз с учителя. Девочка обеспокоенно что-то лопочет, натирает своим зельем рану, которая тотчас затягивается. Что это за чувство? Ревность, зависть? Брюнет фыркнул, не желая принимать подобные мысли, однако из рюкзака вылетело пара осколков, попавших на кожу парня. Чуть поморщившись, он закрыл рюкзак, вставая с места. Сидеть за партой смысла не было, когда все ученики уже повскакивали с мест и окружили кафедру, на которой, можно подумать, истекал кровью иной.
Юноша кашлянул, подойдя к Семелиону, и приземлился без спроса на полу, прислонившись к стене. Взгляд рубиновых глаз в который раз за день остановился на цветке. Звонок, раздавшийся из коридора, заставил духа вздрогнуть от неожиданности, а остальных учеников взять свои портфели и уйти. Рей уж думал, что эта надоедливая девчонка свалит домой, но она упрямо продолжала стоять возле учителя. Брюнет слышал как сильно бьётся её сердце, и этот звук по непонятной причине сводил его с ума. Сжав зубы, он взглянул на улыбающегося учителя, хвалящего свою ученицу.
- Ох, в следующий раз у меня лучше выйдет и раны затянуться ещё быстрее! Я буду стараться! У Вас нигде больше не болит? - продолжала обеспокоенно крутится возле него блондинка, вызвав у Рея очередной раздражённый вздох. Почему он так бесился? Слишком устал от нахлынувших эмоций или здесь что-то другое, более личное?
- Семилиооон, - протянул красноглазый имя розы и положил локти на столешницу, направив обиженный взгляд на растение. Парню нужно было отвлечься от переживаний, иначе копна его кудрявых волос запылает огнём, как чучело на Масленицу. Брюнет ткнул пальцем в один из листьев цветка, чтобы привлечь его внимание. - Поговори со мной, пожалуйста.

+1

9

- Айкари, успокойся, со мной всё в порядке. - Парень склонился к робкой девчушке, аккуратно трепля её по волосам. даже скорее просто их теребя. - Мне правда лучше. Спасибо за помощь. - Он улыбнулся откровенно милой улыбкой, отчего девушка покрылась новым слоем румянца.
- Ох, зря ты волнуешься. - Цветок лениво заговорил. - Она его самая первая и верная фанатка, поэтому всегда печётся о нём как мать родная. - Семилион прицокнул. - Кстати, - Бутон повернулся в сторону мальчишки, - с твоей стороны смело так разгуливать, не "прикрывшись". Тонкий намёк был понятен. Нет, не то что бы роза была какой-то магической или у неё силы были, просто, наверное мало кто это знает, но в каждом растении есть миллионы жизней, прошлых и нынешних. И знаний в них, хоть на ус только и наматывай. По сему безобидная роза и могла с лёгкостью отличить человека иного от элементаля.
- Х-хорошо! - Блондинка поклонилась учителю. - До встречи сенсей! -Она быстро выбежала из класса, не забыв захватить рюкзак. Зеленоволосый, глубоко вздохнул, обернулся и внимательно посмотрел на Семилиона. После перевёл взгляд на парня, вновь оглядывая его слегка критичным взглядом. - А для тебя остальных уроков не существует? Иной, сложив руки на груди, медленно подошёл к парочке. - Могу отдать его насовсем, - Рокс, снимая очки, мотнул головой, указывая на цветок, - просто так, если хочется с ним поговорить. Кири аккуратно начал протирать стёклышки очков, стараясь привести мысли в порядок. В кабинете всё ещё пахло пеплом, от чего у него кружилась голова. Он вообще на дух не переносил запах дыма и гари, однажды, в детстве, он даже упал в обморок, когда спалили вещи. Сейчас же до такого не доходило, пока, а вот голова начинала болеть порядочно, а нерв, вслед за головой, начинали раскачиваться как на качелях, приводя настроение хозяина на этап истерички. - Семилион, где таблетки от головы? Парень торопливо одел очки, прикладывая пальцы к виску. Пульсирующая боль слегка отступила, когда иной отошёл на шаг от новенького. Кстати о нём, он, кажется, и не намеревался уходить. Это начинало нервировать уже раздражённого учителя. Он начал рыться в сумке, но, не найдя нужного, перекинулся на стол, гневно открывая ящики и переворачивая в них всё. Роза, аккуратно отклонившись от книг, повернула бутон. - Не хочу разочаровывать, но ты забыл лекарство дома. В ответ послышался лишь хороший удар кулаком по столу.  Крис, решив, что показал себя перед новеньким учеником итак "куда хуже чем было нужно", решил проявить деликатность и, вновь сложив руки на груди, подошёл к нему. - Тебя ведь Рей зовут?

0

10

«Ах он её ещё и по имени называет!» - вконец разобиделся юноша и отвернулся от учителя, сосредотачивая всё внимание на цветке. Его высказывание про «самую первую и верную фанатку» отнюдь не обрадовало духа, и он только больше надулся. Немного остыв, брюнет мотнул головой, вглядываясь в самый центр бутона.
- Скорее глупо, не находишь? Мне лень было тратить силы и время на магию, мне хотелось поскорее увидеть всё это, - парень замолк и зажмурился, поняв, что сболтнул лишнюю информацию. Снова помотав головой, красноглазый положил подбородок на руки и прикрыл веки. - Я всё же рад, что оказался здесь.
После того как в кабинете остались лишь трое, элементаль открыл один глаз и посмотрел на учителя, но, встретив холодный осуждающий взгляд, даже вздрогнул.
- Остальных уроков? Ох, сенсей, мне не хочется на них идти. Каждый предмет будет вести новый учитель, а не Вы, поэтому я, пожалуй, останусь здесь, - юноша снова закрыл глаза, в душе радуясь тому, что девчонка ушла. Нет, не поймите неверно, она милая и всё такое, но с учителем ей нечего было возиться, по мнению Рея. Наверное, он всё-таки ревновал. Кири был его первым школьным учителем, из-за чего парнишка успел к нему привязаться. Слишком быстро всё, но он правда нравился духу. А возможно это был азарт, желание сорвать маску с лица мужчины и увидеть его настоящие эмоции. Такие эмоции, которые мог вызывать, к примеру, Семилион. Они с ним всё же были близки. Ну да, создатель и его творение. Брюнет улыбнулся, вспомнив рассказ розы, который он слушал краем уха.
- Насовсем? Мм, как нехорошо. Он же Ваш друг, сенсей. - покачал головой парнишка, поднимаясь с пола. - Вы бы разве смогли его предать? - Брюнет не смог скрыть обеспокоенного взгляда в адрес учителя. Точно ли с ним всё в порядке? Выглядел мужчина очень уж уставшим, чем вызывал тревогу у духа. Может, зря он взорвал ту бутылочку? Видя состояние учителя, Рей чуть отшатнулся и теперь уже стоял у окна, через которое в комнату попадал тусклый свет.
- Да, - кивнул юноша, не сводя взгляда с собеседника. Если в начале урока мужчина выглядел отрешённым, но здоровым, то теперь он был похож на человека, который не спал несколько суток, пребывая в постоянном стрессе. Это он, Рей, так повлиял на состояние учителя? - Простите за тот взрыв, м. Я не хотел, чтобы у Вас из-за этого голова болела.

0

11

- Вот значит как. - Роза тяжело вздохнула, так и не хватало трубки, ну или же сигары, и глубокой затяжки. - Что ж, нынешнее далеко от прошлого. "Душевный диалог" прервал всё-тот же Рокс, который так и метался из стороны в сторону. Голова, что очень странно не проходила, а только сильнее усиливалась. - Видишь, - Семилион махнул листков в сторону хозяина, - какой неженка. Зеленоволосый отфыркнулся, с силой потирая вески и стараясь много не напрягаться. "Наверное это из-за вчерашнего опыта. В голову просто отдало поздно."
- Остальных уроков? Ох, сенсей, мне не хочется на них идти. Каждый предмет будет вести новый учитель, а не Вы, поэтому я, пожалуй, останусь здесь. Рокс присел на край стола и слегка удивлённым взглядом покосился на юношу. В принципе и так понятно - все талантливые люди ленивы до предела. Это и задевало не раз такого трудоголика как сам иной. - Это не веская причина пропускать занятия. Он поправил очки и впился взглядом в одну точку. Ох, теперь и крайности. Криса начало подташнивать, как-будто бы он стоял на земле, коя скоро разверзнется от извержения вулкана.

0


Вы здесь » Тестовый форум » Вне времени » Как достать учителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно